Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.11.2012

Завершился турнир по картингу Южного федерального университета

25.11.2012

25 ноября в рамках универсиады ЮФУ состоялись финальные заезды турнира по картингу. В нем приняли участие 16 команд с разных факультетов университета. Мероприятие проходило в два дня: в первый день прошли четвертьфинальные заезды. Во второй день полуфинальные и финальные заезды, а также гонки капитанов и лучших гонщиков.

На пьедестале почета первое место заняла команда экономического факультета, второе  - ARENALIN, третье - "ККПД". Победителями в номинациях стали: "Лучший капитан" и "Самый быстрый круг"  - Константин Гуренко, экономический факультет, "Самый быстрый гонщик" - Никита Мотыченков (ФВТ), AG, "Самый эффектный обгон" - Софья Рыбакова, "ККПД".

На церемонии награждения победителей поздравила проректор по бакалаврским программам и довузовской подготовке Ирина Мостовая. Она отметила вклад студентов университета в организацию подобных мероприятий:

 - Очень рада, что наши активисты смогли выиграть большой федеральный конкурс на поддержку студенческих объединений. Благодаря им мы можем организовывать проекты, которые развивают спортивную культуру и здоровый образ жизни молодого поколения. Сегодня в соревнованиях приняли участие десятки студентов из самых разных факультетов, и еще больше пришло болельщиков. Надеюсь, что мы сможем и дальше организовывать такие мероприятия.

Участники команд получили приз от дирекции картодрома – право на несколько бесплатных тренировок.

В рамках универсиады ЮФУ 1-2 декабря состоятся турниры по пейнтболу  и 8-9 декабря по настольному теннису. В середине декабря завершится первенство университета по мини-футболу. Следите за спортивными новостями на сайте ЮФУ. 

Татьяна Вострикова

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43440

Дополнительные материалы по теме