Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2012

ЮФУ провел региональный конкурс студенческих бизнес-проектов

23.11.2012

22 ноября в Ростове прошел финал II регионального конкурса социальных и бизнес-проектов "Молодежь Дона в свободном предпринимательстве", организатором которого выступил Южный федеральный университет. В конкурсе приняли участие студенческие команды 13 вузов Ростовской области. Команда ЮФУ оказалась среди победителей, заняв второе место.

 Этот конкурс проводится уже второй год подряд в рамках программы "Ты – предприниматель", который реализует в Ростовской области ЮФУ.

В первой половине дня 22 ноября прошел полуфинал конкурса. Коллективы студенческих команд собрались в зале Ученого совета ЮФУ, чтобы презентовать свои бизнес-проекты. В их числе – команды "Волгодонского института экономики, управления и права" (филиал ЮФУ) с проектом инофрмационно-образовательного веб-сервиса "КЛАССная жизнь", Ростовский государственный университет путей сообщения с проектом внедрения счетчиков с GSM-модулем, РГЭУ ("РИНХ") с проектом "Бюро переводов", Таганрогский институт управления и экономики с бизнес-проектом по переработке бытовых пластиковых отходов и другие.

Участников конкурса приветствовали организаторы и спонсоры мероприятия, члены Совета директоров конкурса. Среди них директор центра карьеры ЮФУ И.А.Солдатова, руководитель Ростовского представительства управленческого сообщества С.Л.Андонов, Генеральный партнер консалтинговой компании ГК "Технологии бизнеса" И.В.Зотов, исполнительный директор страховой компании "Союз" А.В.Волков. Каждой команде пришлось ответить на острые и порой провокационные вопросы экспертов, чтобы продемонстрировать самые выгодные стороны своих проектов.

Во второй половине дня конкурс продолжился в здании отеля Don-Plaza, на площадке Российского форума лидеров молодежного предпринимательства. Здесь под руководством экспертов участники команд провели работу над ошибками и привели свои проекты в соответствие с замечаниями членов жюри. Тренинг по презентации проекта провела генеральный директор компании HEADcheers Александра Бобрецова (Москва).

В финал конкурса вышли 4 команды. В результате победителем II регионального конкурса социальных и бизнес-проектов "Молодежь Дона в свободном предпринимательстве" стала команда "Южно-Российского государственного технического университета" из Новочеркасска с проектом "Фестиваль искусства и спорта". Второе место в конкурсе заняла команда ЮФУ с проектом "Карьерный офис" (капитан команды – Аршак Цатурян), третье место – Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы (Ростовский филиал) с социальным проектом "Бисер надежды", четвертое место – Таганрогский колледж морского приборостроения с проектом организации конноспортивного клуба. Победители и финалисты конкурса получили денежные премии и подарки от спонсоров. И все без исключения участники конкурса приобрели бесценный опыт делового общения, общения с аудиторией и умения донести до заинтересованных лиц свои смелые и интересные идеи.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43430

Дополнительные материалы по теме