Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.11.2012

Аспирантка ЮФУ приняла участие в Российско-Германском форуме в Москве

20.11.2012

С 11 по 17 ноября аспирантка Южного федерального университета принимала участие в VIII Российско-Германском молодежном парламенте в Москве.

Аспирантка факультета философии и культурологии ЮФУ и студентка Независимого российско-германского института журналистики (НРГИЖ) ЮФУ Ирина Бурмистрова вместе с 50 молодыми парламентариями из России и Германии принимала участие в VIII Российско-Германском молодежном парламенте в Москве.

Работа молодежного парламента - это ежегодные встречи, поочередно проводимые в России и Германии, это площадка для дискуссий активной молодежи двух стран и возможность обменяться мнениями. В этом году парламент впервые проходил в Москве, что дало возможность молодым участникам встретиться с представителями органов власти в Департаменте семейной и молодежной политики Москвы, Московской городской Думе, Совете Федерации, Государственной думе, Мэрии Москвы. В Кремле во время закрытия Форума «Петербургский диалог» участники парламента презентовали основные тезисы из финальной резолюции, над которой они работали в своих комитетах в течение недели, главам двух стран Владимиру Путину и Ангеле Меркель.

Ирина Бурмистрова: «Мне посчастливилось пройти немалый конкурсный отбор и принять участие в парламенте, где я работала в комитете по проблемам образования и карьеры в России и Германии. Среди наших предложений к правительствам двух стран было не только упрощение визового режима, но и расширение связей в сфере профессионального обмена специалистами, поддержка дополнительного образования, взаимное признание дипломов в двух странах и прочее. Семь дней напряженной работы и человеческого общения, которые объединили молодежь России и Германии, я запомню на всю жизнь! Я надеюсь, что молодые лидеры ЮФУ также смогут достойно представить свой университет и регион на будущих молодежных парламентах в России и в Германии».

Ведущей организацией форума в России выступил Фонд международных молодежных обменов, председателем которого является известный ученый-экономист, профессор Нечаев Андрей Алексеевич.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43384

Дополнительные материалы по теме