Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.11.2012

На мехмате обсуждали проблемы модернизации сайта ЮФУ

19.11.2012

16 ноября на факультете математики, механики и компьютерных наук состоялась очередная из встреч ректора ЮФУ Марины Боровской со студентами университета. Обсуждение, впрочем, прошло достаточно нетрадиционно: студенты подготовили презентации по темам своих научных интересов и проектам, имеющим отношение к ЮФУ, а ректор больше задавала вопросы, чем отвечала на них. По итогам встречи было принято предварительное решение о том, что на мехмате будет создана экспертная группа студентов, которая проанализирует текущее состояние сайта ЮФУ и подготовит комплексный план по его модернизации и продвижению в интернет.

По мнению ректора Марины  Боровской студенты смогут объединить свои научные интересы и реализовать такой комплексный проект и создать систему регламентов и мероприятий по сопровождению сайта. Кроме того, в этой связи необходимо будет проанализировать приоритетные направления подготовки в ЮФУ и продвигать как ключевые слова специальные термины, эти направления характеризующие. Таким образом, позиционирование Южного федерального университета в сети интернет будет более точным.

По мнению декана физического факультета Вячеслава Малышевского огромную важность в этой связи приобретает также наполнение сайта современным, интересным и значимым контентом.
 
А студент Яков Чубарьян обратил особое внимание собравшихся и ректора ЮФУ на необходимость развивать ассоциацию выпускников университета и различные формы контактов и взаимодействия с теми, кто уже закончил ЮФУ.
 
На встрече студенты мехмата и физфака также рассказывали о различных проектах в культурной, спортивной сферах жизни, анализировали опыт зарубежных стажировок.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43368

Дополнительные материалы по теме