16.11.2012

Донской губернатор возглавил наблюдательный совет ЮФУ

16.11.2012

Губернатор Василий Голубев назначен председателем наблюдательного совета Южного федерального университета. 15 ноября такое решение приняли члены органа общественно-государственного управления ЮФУ. Помимо выборов председателя на заседании были рассмотрены еще ряд вопросов. В том числе создание представительств вуза в Москве, Санкт-Петербурге и Лондоне, а также эффективности расходования бюджетных средств.

"Задача членов наблюдательного совета сегодня - оказать поддержку руководству университета в организации его работы, а это значит, что нужно уделить внимание как учебному процессу, так и реконструкции различных сооружений вуза. Таким образом, все вопросы, касающиеся развития ЮФУ, будут приоритетными в работе наблюдательного совета", - прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.