Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.11.2012

Спортсмены ЮФУ вошли в пятерку лучших яхтсменов мира

09.11.2012

На днях представители Таганрогского кампуса ЮФУ вернулись из турецкого города Мармарис, где достойно выступили на международной парусной регате Marmaris International Race Week.

В соревнованиях принимали участие более двух тысяч человек из 40 стран мира. Таганрогский экипаж был представлен семью спортсменами во главе с заслуженным работником физической культуры России,  заведующим кафедрой физвоспитания ЮФУ Юрием Лариным.

В одной из гонок наши земляки пришли к финишу вторыми, оставив позади более 150 лодок соперников. Но по итогам всех заплывов донской команде пришлось довольствоваться лишь четвертым местом.

«Эта парусная регата считается крупнейшей в Средиземном море. Быть ее участником весьма почетно, но, к сожалению, войти в тройку финалистов нам не удалось. «Погоду» подпортило арендованное судно 16-летней давности, которое во время соревнований в буквальном смысле разваливалось. Если бы не этот фактор, можно было бы рассчитывать на беспрекословную победу», – поделился с корреспондентом 161.ru капитан таганрогской яхты «Буревестник» Юрий Ларин.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/43291

Дополнительные материалы по теме