07.11.2012

Олимпиада "IT-Планета" пройдет в ЮФУ

07.11.2012

Студенты Южного федерального университета приглашаются к участию в международной олимпиаде "IT-Планета".

Конкурсная программа соревнований состоит из следующих номинаций:

- Использование ПО и администрирование;

- Мобильные платформы;

- Программирование;

- Проекты и стартапы;

- Телеком;

- Цифровое творчество.

С подробным описанием конкурсов, которые будут проводиться в рамках указанных номинаций, можно ознакомиться на http://world-it-planet.org/

В течение ноября на сайте пройдет регистрация студентов, желающих принять участие в олимпиаде. Участие в соревнованиях  для студентов бесплатное.

После регистрации на сайте олимпиады состоится первый, заочный отборочный этап (см. видео). В рамках первого этапа участникам предстоит пройти онлайн-тестирование либо отправить свои работы в зависимости от выбранных конкурсов. Участники, показавшие лучшие результаты по онлайн-тестированию, будут приглашены на региональные туры, которые будут проводиться в марте 2013 года. Победители регионального этапа и авторы лучших работ, отправленных на заочном этапе, примут участие в Национальном финале, который пройдет в апреле 2013 года на базе технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». По результатам Национального финала Оргкомитетом будет сформирована российская команда, которая встретится с командами из других стран для решающего соревнования на Международном финале в Киевском национальном университете культуры и искусств в мае 2013 года.

Студенты, показавшие в олимпиаде хорошие результаты, получат не только призы и награды, но и возможность получить работу, для чего в рамках соревнований действует «Программа содействия трудоустройству участников олимпиады «IT-Планета».