Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.09.2012

Регионоведов ЮФУ с Днём знаний поздравили ведущие исследователи и учёные России

03.09.2012

1 сентября в Институте по переподготовке и повышению квалификации ЮФУ ведущие исследователи и учёные страны торжественно вручили студенческие билеты и зачётные книжки первокурсникам очной и заочной форм обучения, а также магистрантам отделения "Регионоведение" ИППК ЮФУ. 15-ый набор студентов в истории отделения поздравили ректор ЮФУ Марина Боровская и руководитель отделения "Регионоведения" Юрий Волков.

 Первыми поздравили первокурсников ректор Южного федерального университета Марина Боровская и директор ИППК ЮФУ, руководитель отделения «Регионоведение», профессор Юрий Волков.

Зачетные книжки по традиции вручили представители научной и политической элиты Юга России: герой России, генерал Армии, первый Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО, д.с.н. Виктор Казанцев; академик РАН, научный руководитель Южного федерального университета, профессор Владимир Минкин; депутат Государственной Думы РФ 5-го созыва, д.с.н. Александр Попов; член бюро Центрального совета, руководитель регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, д.с.н., профессор Александр Нечушкин.

На торжественном мероприятии главным сюрпризом для первокурсников было присутствие олимпийцев-регионоведов: студентки отделения «Регионоведение», которая стала бронзовым  призером на Олимпийских играх в Лондоне-2012 Юлии Ефимовой и аспиранта ИППК ЮФУ, двукратного Олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. Ректор ЮФУ Марина Боровская вручила им почетные грамоты за высокие спортивные достижения.

После вручения студенческих билетов и праздничного концерта все первокурсники вышли на улицу Пушкинскую, где по традиции посадили дерево – символ знаний. Но в этом году в историю отделения «Регионоведение» ИППК ЮФУ вошла новая традиция: возложение в День знаний цветов к памятнику Юрия Жданова от имени первокурсников отделения «Регионоведение» и всего коллектива ИППК ЮФУ.

 Елена ЯНАКОВА

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42820

Дополнительные материалы по теме