20.08.2012

Факультет теологии появится в ЮФУ

20.08.2012

В Южном федеральном университете ( ЮФУ) создадут факультет теологии. "Перспективы создания факультета теологии обсудили ректор ЮФУ Марина Боровская с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе вуза.

М.Боровская подчеркнула, что классический университет немыслим без факультета теологии. Ректор ЮФУ напомнила, что благодаря сотрудничеству с Ростовской епархией в университете уже создано и работает отделение теологии.

Митрополит Меркурий позитивно оценил идею, отметив, что для студентов и выпускников Донской духовной семинарии важно иметь теологическое образование.

Ректор ЮФУ выразила готовность сотрудничать и в сфере послевузовского образования, принимая клириков и студентов ДДС в аспирантуру на факультеты университета.