29.06.2012

Деканом химического факультета избран Владимир Гутерман

29.06.2012

В среду, 27 июня 2012 года, на расширенном заседании ученого совета химического факультета прошли выборы декана. По результатам проведенного голосования деканом химфака сроком на пять лет избран профессор Владимир Гутерман.

На заседании также состоялось обсуждение насущных проблем и программы развития факультета,  в котором приняли активное участие первый проректор по научной и инновационной деятельности ЮФУ Евгений  Айдаркин и члены трудового коллектива факультета.

В.Е. Гутерман в 1979 году окончил химический факультет РГУ.
Работал: мнс НИИФОХ; ассистентом, доцентом, профессором кафедры электрохимии химического факультета. В течение 3х лет, с 2002 по 2005 год, работал научным сотрудником в Институте передовых технологий корпорации Самсунг (Южная Корея). С 21 июля 2011 г. исполнял обязанности декана химического факультета.
В.Е. Гутерман – доктор химических наук (2002), профессор по кафедре электрохимии. Им опубликовано более 160 научных и учебно методических работ, осуществляется успешное руководство научными грантами, НИР  аспирантов и студентов.