15.06.2012

Губернатор Ростовской области наградил заслуженных деятелей ЮФУ

15.06.2012

В преддверии Дня России губернатор Ростовской области Василий Голубев по поручению президента страны вручил в Доме общественных собраний государственные награды пятидесяти трем жителям донского региона.

Высоких правительственных наград были удостоены работники промышленности и сельского хозяйства, науки и культуры. Среди промышленников медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
I степени удостоен директор по производству Новочеркасского электровозостроительного завода Сергей Пудов, а его коллеги директор по управлению персоналом Владимир Скарга и начальник отдела Анна Стешенко были награждены медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Многим присутствующим были присвоены почетные звания. Так, за заслуги в научно–педагогической деятельности заслуженным работником высшей школы Российской Федерации стал заведующий кафедрой Педагогического института ЮФУ профессор Евгений Несмеянов, а за заслуги в области культуры почетного звания " Заслуженный работник культуры России" удостоен фотограф Карп Пашиньян.
За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, и в связи с предстоящим 75–летием образования Ростовской области первыми обладателями нового областного ордена атамана Платова стали Герои Советского Союза Иван Евплов, Николай Орищенко, Алексей Рой, Андрей Шипулин и полный кавалер ордена Славы Василий Добрица.