Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.06.2012

Федеральное министерство образования Германии проведёт конкурс Green Talents

05.06.2012

До 10 июня можно зарегистрироваться (www.greentalents.de) для участия в популярном конкурсе Green Talents, который проводит Федеральное министерство образования и научных исследований Германии (BMBF).

Осенью 25 лауреатов будут приглашены в двухнедельное путешествие по ведущим исследовательским центрам Германии. Они посетят известные предприятия и исследовательские институты, встретятся с признанными учеными, работающими в различных научных областях, примут участие в 9-ом Форуме по проблемам устойчивого развития, организованном Федеральным министерством образования и научных исследований Германии  в Берлине, а также им предстоит первое довольно близкое знакомство с проводимыми в Германии исследованиями в области устойчивого развития.  

 В 2013 г. все победители будут приглашены в Германию на стажировку продолжительностью до трех месяцев, предполагающую участие в научных исследованиях. Участники конкурса должны быть не старше 35 лет, не проживать на территории Германии, не иметь гражданства Германии и, что важнее всего, заниматься ориентированными на перспективу исследованиями проблем устойчивого развития, независимо от конкретной научной области.

 Дополнительная информация www.greentalents.de.

 Контактные данные: Международное бюро Федерального министерства образования и научных исследований Германии (BMBF)

Тел. +49 228 3821 1493

Электронная почта: greentalents@dlr.de

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42480

Дополнительные материалы по теме