11.05.2012

"Глобальный мир: антикризисные императивы, модернизация, институты"

11.05.2012

В период 24-26 мая в ЮФУ проходит IV Международная научно-практическая конференция "Глобальный мир: антикризисные императивы, модернизация, институты".

Впервые состоявшись в 2006 году, конференция стала ожидаемым событием, привлекающим внимание представителей науки, власти, бизнеса, российских и зарубежных экспертов, теоретиков и практиков. Сегодня это признанный международный форум, на котором обсуждаются актуальные проблемы современной экономики, теория и практика модернизации, тенденции российского и мирового экономического развития.

Возможности для конструктивного интеллектуального диалога предоставляются всем участникам конференции, среди которых ученые из России, Белоруссии, Украины, Армении, Узбекистана, Польши, Индии, Малайзии,Словакии, руководители госструктур и общественных организаций, бизнесмены, преподаватели, аспиранты и студенты. С учеными из США и Великобритании будет организована видеоконференция в режиме online.

На мероприятии выступят директор Центра общественных наук МГУ им. Ломоносова, Президент Академии философии хозяйства профессор Ю.М. Осипов, зам. директора ЦЭМИ РАН, член-корреспондент Российской академии наук Г.Б. Клейнер, д.э.н., профессор Государственного университета – Высшей школы экономики Р.М. Нуреев и другие.

Конференция состоится в форме пленарного и секционных заседаний, круглых столов, планируется проведение собрания Академии философии хозяйства. Впервые будет работать студенческая секция конференции.

Тематика секционных заседаний:
  1. Особенности и тенденции современной экономической модернизации России.
  2. Философия хозяйства: перспективы современного мироустройства.
  3. Институциональные и эволюционные факторы развития в современном мире.
  4. Эволюция института банкротства в условиях глобального экономического кризиса.
  5. Финансы, учет, предпринимательство: соотношение национального
    и глобального.
  6. Надгосударственное, государственное, региональное, муниципальное управление: международный и национальный опыт взаимодействия.
  7. Динамика и перспективы экономического развития на постсоветском пространстве.
  8. Применение инструментарно-математических методов в исследовании современных экономических процессов.
  9. Студенческая секция конференции.
Ознакомиться с программой конференции можно на сайте iecierconf.sfedu.ru

Контакты:
Институт экономики и внешнеэкономических связей
Южного федерального университета,
344002, Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 26, к. 207,