10.05.2012

Состоится интернет-семинар по проблемам стратегического партнёрства вуза

10.05.2012

11 мая с 14.00 до 15.30 в режиме видеоконференции в малом зале Учёного Совета пройдёт семинар, посвящённый актуальным вопросам развития кластерного подхода в реализации стратегического партнёрства вуза.

В рамках программы семинара состоится обсуждение следующих вопросов:

1.      Роль вуза в развитии системы подготовки и повышения квалификации научных, инженерно-технических и управленческих кадров в кластере
2.      Роль вуза в формировании инновационной инфраструктуры и научно-аналитического обеспечения кластера
3.      Нормативно-правовая база, обеспечивающая взаимодействие вуза и участников кластера
4.      Практический опыт участия ведущего инженерного вуза в функционировании кластеров.

В качестве экспертов интернет-семинара выступят представители Центра оценки регулирующего воздействия Института государственного и муниципального управления Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, ГНИУ «Совет по изучению производительных сил» при Министерстве экономического развития РФ и Российской академии наук, ФГБУ «Российское энергетическое агентство» при Министерстве энергетики РФ.

Организаторами площадки видеоконференции в Ростове-на-Дону выступает Центр экономического развития ЮФУ.
Приглашаем всех желающих принять участие в интернет-семинаре.