Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.05.2012

Студенты ЮФУ почтили память героев Великой Отечественной войны.

10.05.2012

Южный федеральный университет принял участие в городской акции "Георгиевская ленточка". Более двух с половиной тысяч студентов получили георгиевские ленточки.

4 мая студенты ЮФУ приняли участие в торжественной церемонии возложения «Гирлянды Памяти» и цветов к Вечному Огню у Поста № 1 в парке им. Фрунзе, проходящего в рамках XIII-ой областной встречи ветеранов Великой отечественной войны и молодежи «Наследники победы», организованной Комитетом по молодежной политике Ростовской области. Студенты возложили цветы к мемориалу, поприсутствовали на праздничном концерте в Областном молодежном академическом театре, а также приняли участие в круглом столе ветеранов и молодежи "Память поколений".

7 мая прошло традиционное возложение цветов к Мемориальному комплексу «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке» молодежью города Ростова-на-Дону.
 
8 мая студенты ЮФУ побывали на возложении Гирлянды Славы к мемориалу освободителям на Театральной площади. В возложении цветов приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, администрация Ростова-на-Дону и ветераны города.
Также студенты приняли участие в областном торжественном собрании, посвященном 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Музыкальном театре.
 
9 мая студенты ЮФУ приняли участие в торжественном шествии ветеранов и молодежи по ул. Большой Садовой города Ростова-на-Дону, которое предшествует параду победы на Театральной площади.
 
Фотоотчет
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42248