26.04.2012

СВФУ и АК "АЛРОСА" проведут 20 патентных исследований

26.04.2012

Решение о необходимости проведения 20 патентных исследований по ГОСТ-15.001 — работам проекта "Создание комплексной экологически безопасной инновационной технологии добычи и переработки алмазоносных руд в условиях Севера" было принято на рабочем совещании исполнителей проекта с заместителем директора по научной работе научно-исследовательского и проектного института алмазодобывающей промышленности "Якутнипроалмаз", уполномоченным представителем АК "АЛРОСА" по договору об условиях предоставления субсидии на реализацию комплексного проекта Игорем Зыряновым.

Участники совещания заслушали информацию руководителей о ходе выполнения четвертого этапа работ,состоялся обмен мнениями.

Также руководители проекта, проректор по техническому направлению СВФУ Валерий Фридовский и заместитель директора по научной работе института «Якутнипроалмаз» Игорь Зырянов подчеркнули необходимость представления к 15 июня этого года статей для опубликования в «Горном журнале».