21.02.2012

В ЮФУ началось репетиционное тестирование по подготовке к сдаче ЕГЭ

21.02.2012

С 17 января 2012 года Южный федеральный университет проводит репетиционное тестирование по подготовке школьников и абитуриентов к сдаче Единого Государственного Экзамена с целью оценки качеств учебных достижений по образовательным предметам.

Варианты контрольно-измерительных материалов являются оригинальными и соответствующими спецификациям реальных КИМов Единого Государственного Экзамена текущего года.

Тестирование проводится по предметам:

Тестирование по каждому предмету состоит из трех частей:
 * А - это задания с выбором ответа из четырех предложенных
 * В - это задания с кратким свободным ответом (одним словом или числом)
 * С - это задания с развернутым свободным ответом (включающим словесное обоснование, математический вывод и т.п.)

В результате учащийся получает полный листинг всех частей экзаменационной работы с указанием: всех ответов участника, правильного ответа на каждый вопрос, а также дополнительную информацию:
 * затраченное участником время на каждую из частей работы;
 * баллы (очки) за выполненные задания типа "А", "В" и «С» и примерное соответствие 5-балльной и 100-балльной шкале;
 * статистику по количеству правильно и неправильно выполненных заданий в тесте;
 * график распределения правильных ответов теста по темам конкретного теста.

КОМПЬЮТЕРНОЕ репетиционное тестирование (части А, В, С) включает:
 * прохождение компьютерной модели теста (демонстрационные варианты ЕГЭ 2012) + написание на бланке или компьютере части С;
 * обработку всех заданий, и получение отчета от преподавателя с указанием общего балла и основных ошибок.

БЛАНКОВОЕ репетиционное тестирование (части А, В, С) включает:
 * прохождение бланковой версии теста в условиях полной имитации Единого Государственного Экзамена (демонстрационные варианты ЕГЭ 2012);
 * проверку предметником-преподавателем, получение обоснованного результата и разбор ошибок.
 * рекомендации по ликвидации тематических пробелов, разработка индивидуального плана подготовки абитуриента, консультация «Профориентатор».

ЗАПИСЬ НА РЕПЕТИЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Тренировочное тестирование проводится по предварительной записи по адресу пер.Соборный, 26, к.103, Центр развития карьеры ЮФУ.

Запись на тестирование и справки по тел. 282-19-36, 8928-612-43-66, Пец Наталья Савельевна