Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.02.2005

Семинар в РГУ ''Болонский процесс: обеспечение признания российского образования за рубежом''

10.02.2005

2 - 5 февраля 2005 г. в Южно-Российском центре переподготовки и повышения квалификации сотрудников международных служб при РГУ прошел семинар "БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС: ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИЗНАНИЯ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА РУБЕЖОМ".

Тема семинара вызвала большой интерес. В семинаре, проходившем на базе ЮГИНФО РГУ, приняли участие 67 человек, представляющих 21 вуз ЮФО РФ, а также Российско-Армянский (Славянский) государственный университет (г. Ереван) и Самарский государственный университет. Сотрудники РГУ приняли самое активное участие в семинаре.

Занятия на семинаре проводил ШЕВЧЕНКО Евгений Васильевич, заведующий кафедрой «Управление международным образованием» Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, член Рабочей группы по осуществлению общеевропейских (Болонских) принципов развития высшего профессионального образования в России. На семинаре выступил с лекцией «Обеспечение качества образования в свете Болонского процесса» КРУГЛОВ Виктор Иванович - начальник Управления лицензирования, аттестации и аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/415