Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.01.2012

Hewlett-Packard обосновался в Таганроге

26.01.2012

Новейшие компьютерные и информационные технологии одной из самых известных в мире компаний - Hewlett-Packard - с нынешнего года будут доступны для изучения и использования студентам и преподавателям Таганрогского технологического института. В его стенах открылся международный образовательный центр технологий этого зарубежного концерна.

Главная инновация, которая легла в основу нового образования, - совместный суперкомпьютерный центр. Эта уникальная информационно-технологическая структура создана совместными усилиями ученых ТТИ ЮФУ и специалистов компании Hewlett-Packard.

Дальнейшее сотрудничество в сфере продвижения передовых технологий распространится на процесс обучения: благодаря использованию суперкомпьютерных технологий учащиеся ТТИ получат возможность выполнять дипломные и курсовые работы любой сложности. Новый международный образовательный центр уже реализует программу курсового обучения всех желающих из числа студентов и преподавателей.

На курсах можно будет получить информацию о том, как организовывать компьютерные сети на базе аппаратных средств и технологий Hewlett-Packard, а также в подробностях ознакомиться с новым технологическим трендом - суперкомпьютерными технологиями. Данная международная образовательная программа - одна из нескольких, которые реализуются в Таганрогском технологическом институте.

В результате более половины выпускников ТТИ котируются наравне с дипломированными специалистами, получившими образование в западных вузах.

Сергей ВАХОНИН

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41317

Дополнительные материалы по теме