Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.01.2012

Студенты ЮФУ готовятся к новоселью

26.01.2012

Строительство четырех студенческих общежитии Южного федерального университета в Западном жилом массиве подходит к концу. Уже в двадцатых числах декабря планируется сдать первый корпус (6Б) в эксплуатацию. А значит, у четырехсот студентов скоро появится новый дом.

Здание состоит из однокомнатных и двухкомнатных секций квартирного типа с балконами. Каждая рассчитана на проживание двух или четырех человек. На первом этаже корпуса находится небольшая столовая, а на территории студгородка уже готова спортивная площадка.

Помимо социально-бытовых помещений, в общежитии предусмотрены медпункт, библиотека, пункт полиции, химчистка и два магазина, продуктовых и непродовольственных  товаров.

Как сообщила начальник отдела связей с общественностью ЮФУ Т.Н. Засорина, новое общежитие должно открыть свои двери в феврале 2012 года.

- В первую очередь мы будем рассматривать кандидатуры тех студентов, которые своевременно подали заявку на вселение, - пояснила Татьяна Николаевна Засорина. - А как только в эксплуатацию будут сданы еще три корпуса, начнем принимать остальных желающих. Ведь тех, кто живет на квартирах, около четырех тысяч...

На вопрос корреспондента «Вечернего Ростова», закроются ли при этом старые и не такие комфортные общежития ЮФУ на улице Зорге, 28, в пресс-службе ЮФУ ответили отрицательно.

А. ШЕВЧЕНКО

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41303

Дополнительные материалы по теме