27.12.2011

Форум будущих профи

27.12.2011

В Ростовском колледже связи и информатики подвели итоги городского молодежного праздника "Арт-Профи форум". в котором приняли участие студенты ЮФУ.

Организатором форума традиционно является Донской союз молодежи, а поддержку оказывает отдел по делам молодежи Ростова.

Рассказать о том, чему обучаются, - этой возможностью участники "Арт-Профи форума" воспользовались творчески. Команда экономического факультета Южного федерального университета спела песню про бухгалтера. Магистрант химического факультета Илья Хрыкин всех удивил опытами с жидким азотом. Он показал, как с помощью азота разбить… розу.

Гран-при конкурса по решению жюри был присужден Ростовскому техникуму рекламы, сервиса и туризма "Сократ". Первое место - у Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна им. В.В. Самарского. Второе и третье - у Донского государственного технического университета и Ростовского колледжа связи и информатики.
Победителей регионального этапа "Арт-Профи форума" ждет участие во всероссийском одноименном фестивале.

Александр КАРПЕНКО