15.12.2011

IX студенческие философские чтения

15.12.2011

15 декабря на факультете философии и культурологии ЮФУ при поддержке Фонда целевого капитала ЮФУ и Донского философского общества состоялись IX студенческие философские чтения.

В философских чтениях в рамках направления «Философия науки  - в университетские аудитории» на тему «Основные достижения современной науки» приняли участие более 60 человек: студенты, магистранты, аспиранты факультета философии и культурологии, студенты естественнонаучных факультетов, молодые ученые и преподаватели ЮФУ.

Состоялось заинтересованное обсуждение с презентациями новейших достижений в области естественных наук, мировоззренческих итогов применения нанотехнологий, технологий «дополненной реальности», биомедицины, проблемы субъектности в научном познании.