Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.12.2011

СКНИИЭиСП ЮФУ и ДГИНХ учредили совместную лабораторию в Махачкале

14.12.2011

Ректором Дагестанского государственного института народного хозяйства (ДГИНХ) д.э.н., профессором Я.Г. Бучаевым и директором Северо-Кавказского научно-исследовательского института экономических и социальных проблем Южного федерального университета д.г.н., профессором А.Г. Дружининым подписан договор о сотрудничестве, предусматривающий создание в г. Махачкала на базе ДГИНХ совместной Лаборатории региональных социально-экономических исследований.

Задача лаборатории – объединить потенциал СКНИИЭиСП ЮФУ и ДГИНХ в научном обеспечении социально-экономического развития Республики Дагестан, других сопредельных регионов Северного Кавказа, осуществляя:

  • разработку стратегий, планов и программ социально-экономического развития Республики Дагестан и её отдельных муниципальных образований;
  • диагностику состояния региональных рынков, отраслей и сфер региональной экономики;
  • консультирование и научное сопровождение органов государственного и муниципального управления, а также бизнеса в области внешнеэкономической деятельности;
  • экспертизу инновационных проектов в промышленности, агросекторе и сфере услуг;
  • мониторинговые социологические исследования, включая оценку уровня социальной напряжённости в муниципальных образованиях, социальный аудит действующих на территории Республики учреждений и предприятий:
  • социально-экономическое картографирование (на основе ГИС-технологии), разработку комплексных и тематических атласов для Республики и её муниципальных образований.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41056

Дополнительные материалы по теме