10.12.2011

В Ростове до конца года появится новое общежитие ЮФУ

10.12.2011

До конца этого года в Западном микрорайоне Ростова планируется ввести в эксплуатацию первое из зданий нового кампуса Южного федерального университета. Оно появится по адресу: улица Зорге, 21 (в районе площади 339-й Стрелковой Дивизии).

Здание общежития, которое получит номер "6Б", состоит из 14-этажного и 16-этажного крыльев. В них размещаются 104 однокомнатных и 66 двухкомнатных секций квартирного типа. Все комнаты двухместные и в каждую проведен Интернет. В каждой секции есть своя кухня, санузел, душевая кабинка, раковина, сушилка для белья и балкон.

Территория кампуса будет огорожена – сейчас идет строительство забора, который отделит кампус от микрорайона. Внутри будут разбиты цветочные клумбы и небольшой сквер со скамейками для отдыха и фонарями. Попасть на территорию нового студенческого городка через КПП смогут только студенты и преподаватели ЮФУ.