Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.12.2011

Студенты и аспиранты ЮФУ приняли участие в международной конференции

08.12.2011

Со 2 по 8 декабря 2011 года факультет глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова совместно с Институтом переподготовки и повышения квалификации МГУ проводили международную конференцию "Гуманитарные аспекты обеспечения стабильности и сотрудничества в регионе ШОС". В работе конференции приняли участие студенты и аспиранты ЮФУ.

Работа на конференции велась по секциям, отражающим основные направления гуманитарного сотрудничества на пространстве Шанхайской организации сотрудничества: «Роль образования и науки в обеспечении региональной стабильности», «Вклад академического сообщества в реализацию Глобальной контртеррористической Стратегии ООН (на примере региона Центральной Азии)», «Миграционная политика и наркобезопасность на региональном и глобальном уровнях», «Молодежное движение и СМИ в борьбе с экстремизмом и за межконфессиональное сотрудничество и толерантность. Роль университетов».

Ростовская делегация в количестве 49 человек, в состав которой входили студенты и аспиранты различных факультетов Южного федерального университета (юридического, экономического, геофака, факультета высоких технологий и регионоведения) приняла активное участие в работе секции: «Молодежное движение и СМИ в борьбе с экстремизмом и за межконфессиональное сотрудничество и толерантность. Роль университетов».

На этой секции были конференции, круглые столы, мастер-классы, семинары и деловые игры по проблемам толерантности и межнациональных отношений в регионах ШОС и РФ. Итогом конференции стали предложения выработанные для экспертного совета ШОС по политической идентификации путем культурной интеграции.

 Для участников делегации Ростовской области была предоставлена возможность в свободное время посетить Красную площадь, Большой театр, Третьяковскую галерею, Оружейную палату и т.д. Завершилось всё дискотекой в клубе «Лондон».

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41010

Дополнительные материалы по теме