08.12.2011

В ЮФУ установят мемориальный барельеф Александру Солженицыну

08.12.2011

11 декабря в 13:00 в ЮФУ (ул. Горького, 88, здание экономического и юридического факультетов ЮФУ) состоится открытие мемориального барельефа, посвященного памяти великого писателя, лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына.

Александр Исаевич Солженицын являлся выпускником физико-математического факультета Ростовского государственного университета - ныне Южный федеральный университет.

Мемориальный барельеф изготовлен на общественные пожертвования по инициативе и при организационной поддержке Министерства культуры Правительства Ростовской области, Администрации г. Ростова-на-Дону, руководства  Южного федерального университета.

В торжественном открытии барельефа, приуроченном к 93-й годовщине со дня рождения писателя, примут участие представители руководства Правительства Ростовской области, семьи писателя, известные деятели культуры и науки Дона.

Барельеф выполнен ростовским скульптором Дмитрием Лындиным бесплатно.