05.12.2011

Межвузовская конференция прошла на экономическом факультете ЮФУ

05.12.2011

3 декабря на экономическом факультете Южного федерального университета при поддержке профсоюзной организации ЮФУ состоялась межвузовская научная конференция на тему: "Междисциплинарный потенциал современной экономической науки".

В обсуждении перспектив междисциплинарного подхода в экономических исследованиях приняли активное участие студенты 1, 2 и 5 курсов, аспиранты экономического факультета ЮФУ, ИЭиВЭС ЮФУ, ЮНЦ РАН, РГЭУ «РИНХ».

Наибольший интерес участников конференции вызвали доклады, посвященные исследованию философских основ экономических исследований, системному подходу в региональных стратегиях и экономическим аспектам книги «Восстание масс» испанского философа Хосе Ортега-и-Гассета. Оживленную дискуссию вызвали доклады, посвященные экономической структуре Ростовской области; имитационному моделированию экономики региона и социально-экономическому развитию в Камбодже. В ходе конференции участники продемонстрировали навыки ведения научной дискуссии, конференция прошла в доброжелательной и непринужденной обстановке. В завершение конференции все докладчики получили сертификаты участника конференции.

Председатель научного общества студентов и аспирантов экономического факультета ЮФУ «Ростовская университетская экономическая инициатива» Игорь Ширяев.