Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.11.2011

Поздравления Председателя Государственной Думы РФ Б.В. Грызлова к 5-летию ЮФУ

28.11.2011

Уважаемые преподаватели, научные и административные сотрудники, студенты, аспиранты и выпускники Южного федерального университета!Приветствую вас в связи с 5-летием основания вашего университета!

Пять лет - это небольшой срок, но он стал плодотворным для становления на юге России университета федерального уровня. Каждое из высших учебных заведений, участвовавших в образовании Южного федерального университета - Ростовский государственный университет, Ростовский государственны и педагогический университет, Ростовская государственная академия архитектуры и искусств, Таганрогский государственный радиотехнический университет, - вложило о создание нового высшего учебного заведения свой потенциал, свои традиции и достижения. И сегодня ЮФУ развивается как исследовательский университет инновационно-предпринимительского типа.
Перед Южным федеральным университетом стоят большие стратегические задачи. Одна из них - всемерно способствовать дальнейшему развитию субъектов Российской Федерации, входящих в Южный федеральный округ. Другая крупная задачи - стать ведущим научно-образовательным центром нашей страны на юге России на основе интеграции высшего профессионального образования с фундаментальной и прикладной наукой. Важно, чтобы выпускники ЮФУ обладали таким уровнем знаний и навыков практической работы, который позволит им стать высокопрофессиональными и конкурентоспособными специалистами в выбранных профессиях.
Желаю Южному федеральному университету динамичного развития и больших новых достижений в сферах образования и науки, а его коллективу и выпускникам - успешной работы на благо нашего Отечества!

Б.В. Грызлов

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40780

Дополнительные материалы по теме