Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.11.2011

Межвузовский фестиваль выявил лучших

26.11.2011

Среди них - студенты ЮФУ.

В Донском государственном техническом университете состоялся VI межвузовский фестиваль "PR в Ростове". Основной его целью было выявление и поддержка талантливых студентов, умеющих использовать теоретические знания в области PR на практике. Организовали мероприятие кафедра "Связи с общественностью" ДГТУ, "Вымпелком" (бренд "Билайн"), коммуникационное агентство "АГТ - Ростов-на-Дону", Ростовская АЭС - филиал ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Как рассказал корреспонденту "Молота" доцент кафедры связи с общественностью ДГТУ кандидат политических наук Александр Стариков, в оргкомитет фестиваля поступило 114 заявок на участие в конкурсе PR-проектов, Они пришли из 27 вузов страны 17 городов. Были заявки из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Саратова, Краснодара, Ставрополя, Сочи, Ростова-на-Дону... В конкурсе приняли участие 340 студентов. В этом году впервые в таком фестивале участвовали Новосибирский государственный технический университет, Ростовский государственный медицинский университет.

Наиболее интересными темами проектов признаны "Современные PR-технологии против терроризма и экстремизма", "Социальная ответственность бизнеса в условиях кризиса: как построить эффективные коммуникации с общественностью", "Брендинг для регионов и компаний: стратегия развития или выживания?", "PR-стратегии в спорте (Олимпиада Сочи 2014, Чемпионат мира по футболу 2018)" и "Молодежь и выборы в России 2011-2012".
Для участников и гостей фестиваля были организованы интерактивные мастер-классы. Главным гостем фестиваля стал шеф-редактор "Livejournal" Роман Челюскин. В рамках конкурса "PR в Ростове" впервые был вручен Гран-при ректора ДГТУ профессора Бесариона Месхи и был разыгран специальный приз симпатий жюри от коммуникационного агентства "АГТ - Ростов-на-Дону".

Призерами фестиваля "PR в Ростове" стали: Таганрогский технологический институт Южного федерального университета (ПИ ЮФУ), Ростовский государственный строительный университет (РГСУ), Южный федеральный университет (ЮФУ), Донской государственный технический университет (ДГТУ). 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40768

Дополнительные материалы по теме