Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.11.2011

ЮФУ увековечит память почетного ректора университета Юрия Жданова

22.11.2011

В Ростове-на-Дону перед зданием зональной научной библиотеки в ноябре установят бюст Юрия Жданова - выдающегося ученого, ректора Ростовского госуниверситета (РГУ) в 1957-1988 годах.

"Памятный бюст Ю.Жданову установят в честь празднования пятилетия со дня основания Южного федерального университета (ЮФУ), в состав которого вошел и РГУ", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе ЮФУ.

По словам собеседника агентства, также к юбилею университета выйдет специальный выпуск газеты "Южный Университет", будут изданы юбилейные буклеты и проспекты, в донских музеях откроются выставки, в университете пройдут спортивные и интеллектуальные соревнования, различные конкурсы для студентов, флеш-моб "ЮФУ-5 лет", праздничный концерт.

Кроме того, в преддверии юбилея университета 3 ноября состоится встреча ректора университета Владислава Захаревича со студентами, представителями органов студенческого самоуправления, студенческих организаций и объединений. На встрече планируется обсудить итоги деятельности университета за последние пять лет и перспективы дальнейшего развития ЮФУ. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40732

Дополнительные материалы по теме