Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.11.2011

Конкурс "Молодежь Дона в свободном предпринимательстве"

15.11.2011

19 ноября заканчивается прием заявок на региональный конкурс "Молодежь Дона в свободном предпринимательстве" и регистрация бизнес-идей. С 25 ноября будет открыт доступ к кейсам компаний малого и среднего бизнеса РО на сайте http://nocap.ru.

На 15 ноября подано более 50 индивидуальных заявок и  зарегистрировано 7 вузовских команд: Новошахтинский филиал ЮФУ, Волгодонский филиал ЮФУ, ЮФУ- центр, ТТИ ЮФУ,  Ростовский филиал Российской таможенной академии,  РГЭУ «РИНХ», РГСУ.

С 25 ноября будет открыт доступ к кейсам компаний малого и среднего бизнеса РО на сайте http://nocap.ru.

Региональный конкурс «Молодежь Дона в свободном предпринимательстве» стартовал 5 октября при поддержке  Федерального агентства по делам молодежи РФ и департамента инвестиций и предпринимательства  Ростовской области и  направлен на поддержку и развитие молодежного предпринимательства в нашем регионе.

Организатором конкурса выступает Центр развития карьеры ЮФУ. Задача конкурса  не только выявление и поощрение активных и одарённых молодых людей, ведущих социально ответственную предпринимательскую деятельность, но и передача опыта состоявшихся предпринимателей молодому поколению и поощрение активности сообществ (команд) из молодых людей, способных создавать и строить совместный бизнес.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Успешный старт-ап;
  • Лучший социальный  проект;
  • Бизнес-мама;
  • Лучшая  идея для бизнеса.

Конкурс "Молодежь Дона в свободном предпринимательстве»" проводится  в три этапа:

I этап – с 5 октября  по  19 ноября  2011 года (прием конкурсных заявок, регистрация проектов на сайте конкурса http://nocap.ru, участие претендентов  в тестировании, тренингах, мастер-классах, стажировках. Расписание мероприятий)

II этап – с 19 ноября по 26 ноября 2011 года (Рассмотрение  представленных проектов жюри конкурса).

III этап – с 26 ноября по 30 ноября 2011 года (Открытая защита отобранных проектов. Решение кейсов).

Финал конкурса и награждение победителей -1 декабря 2011 года.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40669

Дополнительные материалы по теме