Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.11.2011

ЮФУ реализует Президентскую программу на Юге России по суперкомпьютерам

14.11.2011

<p align="justify">Научно-образовательный центр "Суперкомпьютерные технологии - ЮГ" (<a href="http://inf.sfedu.ru/noc/index.php?option=com_content&view=article&id=4:2011-10-31-21-24-01&catid=15:contacts&Itemid=109">руководитель - проректор по информатизации и электронному обучению А.Н.Карапетянц, члены дирекции - директор ЮГИНФО ЮФУ Л.А.Крукиер, руководитель ТТИ ЮФУ А.И.Сухинов</a>), по результатам открытого аукциона, проведенного в МГУим.Ломоносова, получил право на оказание услуг по созданию системы подготовки высококвалифицированных кадров и образовательных услуг в области суперкомпьютерных технологий и специализированного программного обеспечения в Южном федеральном округе.</p>


В рамках данного проекта, в качестве первых шагов, в ноябре 2011 г. будет проведено обучение сотрудников и студентов вузов ЮФО с привлечением специалистов ведущих вузов Юга России и стран СНГ. Деятельность центра включает, в том числе, и международное сотрудничество, и будет освещаться на официальном сайте. Центр имеет распределенную структуру, базирующуюся на суперкомпьютерных мощностях ЮФУ в Ростове-на-Дону и Таганроге.




Научно-образовательный центр "Суперкомпьютерные технологии - ЮГ" входит в
систему научно-образовательных центров, сформированных в рамках выполнения проекта «Создание системы подготовки высококвалифицированных кадров в области суперкомпьютерных технологий и специализированного программного обеспечения» комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40660