28.01.2005

Студенты РГУ в составе команды "Южная столица" вышли в Премьер-Лигу КВН

28.01.2005

Семь студентов РГУ в составе команды "Южная столица" вышли в Премьер-Лигу по итогам сочинского фестиваля КВН.

Антон Сериков
(аспирант ИППК), Юрий и Сергей Пигулко (студенты механико-математического ф-та), Олег Горючкин, Виктор Глушко и Алла Лаврентьева (студенты отделения регионоведения), Илья Кулешов (студент химического факультета) представили наш вуз в сборной.

Первое выступление "Южной столицы" состоялось три года назад на зимнем кубке Ростовской лиги КВН. Уже тогда это была сборная нескольких вузов. И тогда и сейчас для ребят остро стоит вопрос с финансированием. На сегодняшний день кроме студентов РГУ, в команде играют студенты ДГТУ и СКАГСа. Ректор ДГТУ А.Рыжкин уже пообещал своим кавээнщикам спонсорскую помощь.

Возможно, что именно благодаря совместным усилиям, ростовский КВН добьется успехов на качественно новом уровне и вся страна будет болеть за ростовчан, наблюдая за их игрой на I канале телевидения.

Первая игра будет проходить 18 февраля. Желаем успеха!