29.10.2011

В Ростове прошел Фестиваль науки Юга России

29.10.2011

В Ростове-на-Дону завершился второй Фестиваль науки Юга России, организованный Южным федеральным университетом при поддержке правительства Ростовской области и объединивший ведущие учебные и культурные учреждения Южного и Северо-Кавказского федерального округов. Об этом сообщает пресс-служба ЮФУ.

В мероприятиях фестиваля, помимо всех подразделений Южного федерального университета, приняли участие 17 вузов региона и 13 музеев донского края. Научная и культурно-развлекательная программа фестиваля включала более 150 мастер-классов, тренингов, экспериментов, занимательных научно-популярных лекций. В рамках мероприятия прошел телемост с ведущими учеными в области ядерной физики Европейского центра ядерных исследований в Швейцарии. К организации масштабного мероприятия были привлечены более 1000 волонтеров, а его посетителями стали около 15 тысяч зрителей.