Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.10.2011

На форум "Православная Русь" в Моску приглашена директор НШФ ЮФУ Л.И. Пилипенко

29.10.2011

В филиале ЮФУ в городе Новошахтинске завершилась реализация проекта "Храм-Университет: грани сотрудничества", победившего в конкурсе "Православная инициатива-2011" и выигравшего грант Фонда Серафима Саровского.

4-8 ноября 2011 года в Москве, в Центральном выставочном зале "Манеж", по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь".


Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви пригласила руководителей проектов-победителей принять участие в форуме "Православная инициатива", который пройдет в рамках мероприятий выставки 4-5 ноября. Среди приглашенных и руководитель проекта "Храм-Университет: грани сотрудничества", директор НШФ ЮФУ, кандидат филосовских наук, профессор Л. И. Пилипенко.


В результате реализации проекта решена актуальная проблема объединения заинтересованных лиц и организаций с целью духовно-нравственного воспитания молодежи, привлечения к этому воспитательному процессу потенциала Русской Православной Церкви. Творческий характер проекта помог раскрыть и проявить свои таланты и способности всем его участникам.


Особенно это проявилось во время проведения фестиваля социальной рекламы и конкурса студенческих социальных инициатив, а также в ходе подготовки и проведения волонтерских акций. Добровольное бескорыстное участие волонтеров в реализации проекта стало подтверждением их готовности к "деланию добра", а для студентов специальности "социальная работа" - и уровня сформированное™ их профессиональных компетенций. Проект реализовался не внутри филиала, а в пространстве города, что позволило придать ему еще большую социальную значимость. Несмотря на то, что проект носит характер образовательного, он логически "вылился" в практические дела добровольного служения людям.


Т. ГРИЧЕНЕНКО, заместитель директора НШФ ЮФУ. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40523

Дополнительные материалы по теме