29.10.2011

Протест против насилия

29.10.2011

Студентка ЮФУ организовала митинг за защиту мира

В минувшую субботу в центре Ростова прошла акция протеста и солидарности:
против вмешательства военного блока НАТО во внутренние дела суверенных государств, за поддержку народов, страдающих от агрессии "мирового жандарма".
На улице Большая Садовая у входа в парк имени Горького присутствовали государственные флаги Сербии и совсем недавно погибшей Ливийской Джамахирии.
Организовала эту официально разрешенную властями манифестацию группа ростовской молодежи во главе со студенткой Южного федерального университета Оксаной Сазоновой. Несмотря на видимую немногочисленность инициативной группы, само оживленное место, выбранное для манифестации, дало положительный эффект: прохожие живо интересовались происходящим, некоторые из них с ходу включались в тему, высказывались в микрофон по вопросам большой политики.
Градус гражданской активности на небольшом городском пятачке в этот хмурый осенний день был явно повышенным. Оксана и ее друзья намерены продолжать свои акции и общественную работу по острым политическим темам.