26.10.2011

Лучшие учащиеся Ростовской области получат именные стипендии от губернатора

26.10.2011

Четверть именных стипендиатов обучаются в ЮФУ

Глава Ростовской области Василий Голубев распорядился о назначении с 1 августа по 31 декабря 2011 года именных стипендий 219 учащимся региона.

Как сообщили в пресс-службе аппарата главы региона, губернаторские стипендии размером в 2 тыс. рублей присуждаются учащимся, проявившим особые способности в учебной и научной деятельности, как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

Стипендия присвоена 39 лучшим аспирантам и адъюнктам, 150 студентам и курсантам вузов. По 1 тыс. рублей будут получать 30 студентов учреждений среднего профессионального образования.

Как уточнили в правительстве Ростовской области, четверть стипендиатов обучаются в Южном федеральном университете, 21 - в Южно-российском государственном техническом университете, 18 - в Донском государственном техническом университете.