25.10.2011

Фестиваль интеллектуальных игр "Гвидон III"

25.10.2011

Межрегиональный студенческий фестиваль интеллектуальных игр "Гвидон III" пройдет в Ростове-на-Дону 19-20 ноября 2011 года. Организатором фестиваля выступают Южный федеральный университет и Студенческая лига интеллектуальных игр, соорганизатором - ростовский городской клуб интеллектуальных игр "Имя розы".

Этот фестиваль является выводящим турниром, победители которого весной 2012 года примут участие в Студенческом чемпионате России  по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?».

Своё согласие на участие в фестивале «Гвидон III» уже дали 30 сильнейших команд Ростова-на-Дону, Москвы, Нижнего Новгорода, Астрахани, а также регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и Украины.

Место регионального турнира выбрано не случайно. Ростов-на-Дону – признанный центр движения «Что? Где? Когда?». Студенческая лига интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» в Ростове-на-Дону существует уже 6 лет и объединяет более 20 команд нашего города. Это  совместный проект Южного федерального университета и ростовского городского клуба интеллектуальных игр «Имя розы». Мероприятия Студенческой лиги интеллектуальных игр активно поддерживают  крупнейшие вузы города – Донской государственный технический университет,  Ростовский государственный экономический университет и др.

Движение «Что? Где? Когда?» ширится и развивается не только в России, но и во всём мире. По правилам «Спортивного кодекса ЧГК» играет около 5000 команд, ежегодно проводятся десятки крупных турниров, в том числе чемпионаты страны и даже мировое первенство. Поддержка этого популярного движения весьма важна для развития России, как для государства, рассчитывающего на интеллектуальный потенциал молодежи.

Подробнее о Студенческой лиге интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» - www.chgk.3dn.ru

Официальный сайт фестиваля – www.gvidon.3dn.ru

Наши контакты: тел. +79185059659 (Алексей), e-mail: Gvidon_III@mail.ru.