24.10.2011

Лучшие студенты ЮФУ стали стипендиатам фонда Потанина

24.10.2011

В Южном федеральном университете (ЮФУ) 30 лучших студентов и магистрантов будут получать стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина.

"В новом 2011 - 2012 учебном году 30 инициативных отличников ЮФУ станут получать стипендию В.Потанина в размере 4 тыс. рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе ЮФУ.

По словам собеседника агентства, в тестировании на получение потанинских стипендий принимали участие 345 отличников ЮФУ.

Стипендии будут получать девять студентов факультета математики, механики и компьютерных наук, восемь студентов экономического факультета, две студентки отделения регионоведения, два студента физического факультета, два студента факультета высоких технологий, два студента естественно-научного и гуманитарного факультета Таганрогского технического института (ТТИ) ЮФУ.

По одному победителю на стипендии Благотворительного фонда пришлось на факультеты филологии и журналистики, биологических наук, исторический факультет, факультет информационной безопасности ТТИ ЮФУ, факультет автоматики и вычислительной техники ТТИ ЮФУ.