Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.10.2011

"Человек изобретающий" - в финале всероссийского конкурса

20.10.2011

Естественнонаучный музей ЮФУ вышел в финал Всероссийского конкурса детских музейных программ.

Образовательная программа естественнонаучного музея ЮФУ "Человек изобретающий" отобрана как одна из лучших для всероссийского профессионального форума "Музей и детская культура: активное участие, игра и удовольствие", который пройдет с 28 октября в Санкт-Петербурге. Сама программа "Человек изобретающий" будет представлена с 23 по 27 ноября - в финале форума.
Форум пройдет при поддержке Союза музеев России, Генерального консульства США в Санкт-Петербурге, Британского совета. Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге, австрийской организации KulturKontakt, Голландского института в Санкт-Петербурге, Датского института культуры в Санкт-Петербурге, Агентства по культурному наследию Дании, Института Финляндии в Санкт-Петербурге, Ассоциации менеджеров культуры.
"Человек изобретающий" - проект-победитель VII грантового конкурса музейных проектов "Меняющийся музей в меняющемся мире". Этот конкурс ежегодно проводит Благотворительный фонд В. Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативного управления Ассоциации менеджеров культуры (АМН).
Проект "Человек изобретающий" впервые в нашей стране объединил усилия естественнонаучного музея ЮФУ, РОМИИ (художественного музея) и РОМК (технического музея). В рамках проекта созданы интерактивно-обучающие занятия, мультимедийное учебное пособие. Благодаря проекту каждый посетитель музея сможет почувствовать себя "человеком изобретающим" и узнать, кем, когда, как и почему были созданы великие инновации.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40421

Дополнительные материалы по теме