Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.10.2011

Хорошая успеваемость студентов

20.10.2011

Прошла очередная встреча со студентами на этот раз Южного федерального университета (ЮФУ).

На встрече присутствовали полномочный представитель Республики Ингушетия в Ростовской области Магомед Дарсигов, президент национально-культурной автономии ингушей г. Ростова-на-Дону "Единство" Зелимхан Гереев, председатель адвокатской коллегии "Югправо" Амурхан Яндиев, начальник учебного отдела Колганов Валерий Васильевич, заместитель первого проректора по учебной работе Ярославцев Михаил Викторович.
В этом году в учебное заведение поступили 26 студентов из Республики Ингушетия. Всего же в вузе обучается больше ста ингушей.
Валерий Васильевич отметил, что ситуация у ингушских студентов лучше других представителей северокавказких республик. "Студенты из Ингушетии показывают хорошие результаты в учебе среди представителей других республик, чему во многом способствовали неоднократные посещения делегации представительства Ингушетии. Мы надеемся, что эта традиция продолжится и станет для студентов некоторым дополнительным стимулом в приобретении новых знаний". Колганов подчеркнул, что материал в ходе учебного процесса студентами хорошо усваивается, а значит, молодые люди должны дальше улучшать качество своих знаний.
"Работа с руководством вуза проходит в тесном сотрудничестве. Мы запрашиваем информацию по каждому студенту и, в случае нарушении, принимаем соответствующие меры. У вас в университете хорошая ситуация, и нам приятно слышать от руководства такие слова", - сказал полпред.
Также Магомед Дарсигов попросил рассказать заместителя первого проректора по учебной работе о ситуации с дисциплиной студентов.
Михаил Викторович сообщил полпреду, что по части дисциплины больших проблем у студентов нет. "За исключением некоторых моментов, мне приятно отметить хорошую дисциплину и успеваемость студентов из Ингушетии".
Завершая встречу, полпред добавил, "вы обучаетесь в одном из лучших учебных заведений страны. Этим надо гордиться, показать все свои способности". 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40413

Дополнительные материалы по теме