Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.07.2011

В рейтинге Потанина

18.07.2011

В этом году два донских высших учебных заведения вошли в число лучших вузов страны, по мнению Благотворительного фонда Владимира Потанина. В рейтинге участвуют 60 ведущих государственных вузов России.

Южный федеральный университет и Ростовский государственный медицинский университет заняли соответственно 34 и 50 места. Лидирующая позиция в рейтинге третий год подряд у Новосибирского госуниверситета.

Благотворительный фонд Владимира Потанина ежегодно составляет собственный рейтинг ведущих российских вузов по итогам работы Федеральной стипендиальной программы и программ грантов для молодых преподавателей.

В рейтинге участвуют 60 ведущих государственных вузов России. Фонд Потанина оценивает интеллектуальный и личностный потенциал студентов, профессиональный уровень молодых преподавателей, учитывается их умение сочетать преподавательскую и научную работу, рассматриваются новые формы обучения, применяемые в учебном заведении. Через конкурсные испытания на этот раз прошли около 13 тысяч студентов и более 300 преподавателей.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/38868

Дополнительные материалы по теме