18.07.2011

Не просто выпускник, а почетный!

18.07.2011

Ученым советом Таганрогского технологического института ЮФУ учреждено звание "Почетный выпускник ТТИ ЮФУ (ТРТУ, ТРТИ)".

Идея присвоения этого звания принадлежит руководителю института А. И. Сухинову. Ведь главным достоянием каждого учебного заведения являются его выпускники, которые стали высококлассными специалистами, людьми, искренне преданными своему делу.

Одними из первых, кому присвоено звание "Почетный выпускник ТТИ ЮФУ", стали:

Абдулжелил Махмудович Абдулкеримов - основатель и Президент инвестиционной группы "ТРАСТКОМ" (Москва), действительный член американской ассоциации ТМА, член попечительского совета Южного федерального университета и благотворительного фонда "Просвещение";

Виктор Павлович Дворкович - заместитель директора ФГУП "Главный радиочастотный центр", профессор МГТУ им. Баумана, лауреат Премии Правительства РФ;

Владислав Георгиевич Захаревич - доктор технических наук, профессор, действительный член ряда ведущих отраслевых академий, президент Северо-Кавказского отделения Академии инженерных наук, ректор Южного федерального университета;

Николай Григорьевич Малышев -доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Российской Академии наук, лауреат Премии Правительства РФ в области образования, академик Международной инженерной академии, Международной академии связи, Российской академии естественных наук.

А недавно на заседании ученого совета вуза звание "Почетный выпускник ТТИ ЮФУ" единогласно было присвоено Владимиру Степановичу Вербе - доктору технических наук, профессору; председателю совета директоров предприятий радиоэлектронного комплекса Министерства промышленности и торговли РФ, генеральному директору и генеральному конструктору ОАО "Концерн "Вега". Медаль и диплом B.C. Вербе вручил руководитель ТТИ ЮФУ А. И. Сухинов.

Анатолий ИВАШОВ