Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.07.2011

Книги таганрожцев - в числе лучших

11.07.2011

Преподаватели кафедры государственного и муниципального права и управления факультета управления в экономических и социальных системах (ФУЭС) Технологического института ЮФУ вошли в число победителей первого Южного межрегионального конкурса на лучшую вузовскую книгу "Университетская книга-2011".

Конкурс стартовал в декабре прошлого года. Его организаторами выступили Южный федеральный университет и журнал "Университетская книга". Участниками состязания стали крупные издательства и издательские подразделения вузов со всей России. На суд жюри было представлено около пятисот книг по 29-ти номинациям, определенным для учебной и научной литературы.

Оргкомитет конкурса возглавил ректор ЮФУ Владислав Захаревич, а экспертную комиссию - первый проректор по научной и инновационной деятельности Евгений Айдаркин. В состав жюри вошли представители Государственного исторического музея, Российской государственной библиотеки, Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова и другие. Цели конкурса - поощрение современных издательских проектов вузов и повышение уровня подготовки учебных и научных изданий.

Авторский коллектив кафедры государственного и муниципального права и управления ФУЭС ТТИ ЮФУ под руководством заведующего кафедрой Андрея Саак представил на конкурс несколько изданий. Это учебники и учебные пособия, по которым занимаются студенты таких направлений, как "государственное и муниципальное управление" и "туризм". Жюри отметило пять книг - "Информационные технологии управления", "Инвестиционная политика муниципального образования", "Менеджмент в индустрии гостеприимства", "Разработка управленческого решения" и "Менеджмент в социально-культурном сервисе и туризме". Эти издания были признаны победителями в номинации "Совместный проект". Выпущены они в партнерстве с крупнейшим российским издательством "Питер".

По учебникам, подготовленным таганрогскими учеными, занимаются студенты не только Южного федерального университета, но и многих вузов России. Кафедра государственного и муниципального права и управления ФУЭС ТТИ ЮФУ - одна из самых динамично развивающихся. Новые программы и новые учебные пособия появляются здесь с завидным постоянством. И те, кто решит получить образование по таким востребованным сегодня специальностям, как "государственное и муниципальное управление" и "туризм", могут быть уверены, что станут настоящими профессионалами!

В. КАРАТАЕВА

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/38571

Дополнительные материалы по теме