Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.06.2011

Визит делегации Калмыцкого госуниверситета в ЮФУ

16.06.2011

16-17 июня Южный федеральный университет с рабочим визитом посетит делегация Калмыцкого государственного университета во главе с ректором КалмГУ Б.К. Салаевым и президентом университета Г.М. Борликовым. В соответствии с договором о сотрудничестве стажировку в ЮФУ пройдут проректоры, деканы, заведующие кафедрами, директор научной библиотеки, начальники управлений и отделов, ответственный секретарь приемной комиссии, ведущие профессора КалмГУ.

Представители  Калмыцкого госуниверситета планируют ознакомиться с организацией вступительных испытаний и работой приемной комиссии ЮФУ, образовательным процессом и контролем качества образования в нашем университете, системой автоматизированной выдачи книг в Зональной научной библиотеке им. Ю.А. Жданова.

Гостей также интересует деятельность центров коллективного пользования, научно-образовательных центров и опыт международного сотрудничества.

В ходе встреч с ректором, проректорами, деканами факультетов будут обсуждены и вопросы сотрудничества и проведения совместных исследований с кафедрами и научными лабораториями химического, физического факультетов и факультета биологических наук.

16 июня в 16.00 в конференц-зале состоится встреча с ректором ЮФУ В.Г. Захаревичем, первым проректором ЮФУ по учебной работе И.М. Узнародовым,  первым проректором по научной и инновационной деятельности Е.К. Айдаркиным, проректором по учебно-методической и социальной работе И.В. Мостовой, проректором по международной деятельности и региональной политике С.А. Дюжиковым. На встрече для  представителей ФГБОУ ВПО «КалмГУ» пройдет презентация основных направлений деятельности ЮФУ.

17 июня в программе пребывания делегации Калмыцкого государственного университета в Южном федеральном университете запланированы:

1.  Workshop A. Управление образовательной и научной деятельностью. Знакомство с опытом работы административных служб ЮФУ

  •  9.30    Учебное управление ЮФУ
  • 10.30   Центральная приемная комиссия ЮФУ
  • 11.00   Управление инновационной деятельности
  • 12.00   Управление международных связей ЮФУ
  • 13.00   Управление по информатизации
  • 14.00.  Отдел по связям с общественностью. Социальная и воспитательная деятельность.

2. Workshop В. Опыт образовательной и научно-исследовательской деятельности подразделений естественнонаучного профиля

  • 9.30     Факультет биологических наук
  • 11.00   Зональная научная библиотека ЮФУ
  • 12.00   Химический факультет
  • 12.45   Физический факультет
  • 13.45   Междисциплинарная студенческая лаборатория «Нанодизайн: физика, химия, компьютерное моделирование»

 Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/37585

Дополнительные материалы по теме