29.04.2011

Награждение победителей конкурса на лучшую практику

29.04.2011

27 апреля на открытии "Недели науки-2011" факультета филологии и журналистики прошло ежегодное награждение победителей конкурса на лучшую работу в рамках учебной, производственной и педагогической практики.

Декан факультета Е.В. Григорьева вручила грамоты М. Тихиевой, О. Рыхлик и Е. Яковенко за оригинальность подходов в проведении уроков русского языка и литературы. С. Якубейко, К. Зайченко, Ю. Бондаренко и Е. Рачкова получили грамоты за высокое качество теоретической подготовки, проявившееся в преподавании филологических дисциплин в школе.

О.А. Аксенова, заместитель председателя Ростовского областного отделения Союза журналистов, вручила благодарственные письма победителям в разных номинациях. Лучшими практикантами прошедшего лета стали А. Коренева («Профи»), А. Клюева («Босс»), Я. Фомина («Репортер»), И. Богомолов («Собкор»), М. Погребняк («Деловар»), А. Шутова, А. Текиева, С. Федоревская, Е. Дуплищева («Социальная журналистика»), Р. Петров, П. Герельчук («Культурист»), Д. Терновская («Юность»), Ю. Фуникова («Пресс-служба»), А. Глушко («Пресс-реализм»), Ю. Момот («Дружба»), С. Сулейманова («Родной край»), А. Челокьян («Во славу Alma mater»), П. Чернецкий («Олимпик»), И. Восканян, Е. Харитонова, А. Саенко, А. Канина («Дебют»).

На награждении присутствовали представители ростовских СМИ, в которых проходили практику наши студенты. Среди них были Т. Засорина, доцент кафедры теории журналистики, начальник отдела связей с общественностью ЮФУ, С. Строителев, главный редактор газеты «Город N», Е. Апарина, шеф-редактор ТВ-канала «Парк» и Е. Семибратова, зам. редактора газеты «Известия на Юге России». Гости высказали слова одобрения и благодарности юным журналистам.