27.04.2011

ЮФУ на молодежном форуме "Студенческое самоуправление"

27.04.2011

22-23 апреля председатель Студенческого совета отделения "Регионоведение" Яков Асланов принимал участие в молодежном студенческом форуме "Студенческое самоуправление в современном университете: опыт, инновации и перспективы", проводимый в г. Алматы, республика Казахстан.

Первый рабочий день форума начался с пленарного заседания, на котором Яков выступил с приветственным словом от Южного федерального университета. Далее прошла работа круглого стола «Студенческое самоуправление и развитие инновационного, творческого потенциала молодежи: Современные модели студенческого самоуправления, презентация проектов», где были обсуждены проблемы развития студенческого самоуправления в вузах, также участники обменялись опытом мотивации студентов к общественной деятельности.

Во второй рабочий день была принята резолюция форума, включающая в себя обращение участников форума к министерству образования и науки Казахстана и стран СНГ, руководителям высших учебных заведений и органам студенческим самоуправлений. Также была принята декларация развития партнерских отношений между студенческими самоуправлениями участников форума.