Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.04.2011

ЮФУ вошел в Ассоциацию университетских геопорталов

25.04.2011

21 апреля в Саратовском государственном университете состоялась учредительная конференции по созданию Ассоциации университетских геопорталов спутниковых данных - "УНИГЕО". ЮФУ стал участником нового консорциума.

В работе конференции приняли участие 19 университетов, институтов и организаций, в числе которых Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Северный (Арктический) федеральный университет, Южный федеральный университет, Уральский федеральный университет, Сибирский федеральный университет и ООО ИТЦ "СКАНЭКС".

Консорциум "Университетские геопорталы" является добровольным объединением некоммерческих организаций. Его цель - обеспечение эффективного использования потенциала высшей школы для развития и внедрения спутниковых, дистанционных и геоинформационных технологий в образовании, науке и промышленности, а также продвижение работ по практическому использованию дистанционного зондирования земли для решения актуальных проблем науки, техники и бизнеса.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/33746

Дополнительные материалы по теме