25.04.2011

Студентка ЮФУ завоевала три "золота" и получила "Серебряную лань"

25.04.2011

На завершившемся 23 апреля открытом чемпионате России по плаванию студентка отделения "Регионоведение" Южного федерального университета Юлия Ефимова завоевала три золотых медали на дистанциях 50 м (30.46 секунды), 100 м (1 минута 7.44 секунды) и 200 м (2.24.17) брассом.

Федерация спортивных журналистов России по итогам прошлого года наградила нашу студентку, чемпионку России, Европы и мира по плаванию Юлию Ефимову призом «Серебряная лань». К сожалению, Юля не смогла лично получить этот приз, поскольку  в этот день у нее был финальный заплыв на 100 м брассом на чемпионате России по плаванию. За нее статуэтку получил ее папа и первый тренер Андрей Михайлович Ефимов.

Напомним, что для Юли это уже вторая «Серебряная лань», первую она получила по итогам 2007 года.

Студенты отделения "Регионоведение" ЮФУ Юлия Ефимова и Аркадий Вятчанин включены в состав сборной России по плаванию для участия в Чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет с 16 по 31 июля в Шанхае (Китай). Аркадий выступит на одной дистанции - 200 метров на спине, а Юлия - на трех. Спортсменка будет выступать на 50, 100, 200-метровке брассом.