29.09.2004

Благодарит Ингушетия

29.09.2004

На имя ректора РГУ пришли благодарственные письма от руководителей республики Ингушетия - председателя правительства и министра образования.

Ингушетия, как и многие республики Северного Кавказа, испытывают дефицит квалифицированных кадров во всех отраслях народного хозяйства и социальной сферы, что препятствует их динамичному развитию. Преодолеть его помогает Ростовский госуниверситет, выделяя целевые места для абитуриентов республики.

Получив в РГУ качественное образование, молодые люди высококвалифицированными специалистами возвращаются домой, где работают на благо своей малой Родины и своего народа.

В связи с этим Председатель Правительства Республики Ингушетия Т. Могушков и министр образования И. Танкиев, давая высокую оценку проделанной работе, искренне благодарят ректора РГУ А.В. Белоконя и в его лице коллектив университета за помощь в подготовке кадров для Ингушетии и выражают надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.